Болельщики раскритиковали главного тренера ХК «Югры», назвавшего проигранный матч «хорошим»

Главный тренер хоккейного клуба «Югра» Вадим Епанчинцев после домашнего поражения в овертайме от пермского «Молота» со счетом 3:4 высоко оценил игру своей команды в проигранном матче, назвав его «хорошим».

«Серьезно подошли к этому матчу, я думаю, хороший провели матч. Даже проигрывая при счете 1:3, было движение. Где-то проиграли второй период, наверное, первые десять минут. Совершали невынужденные ошибки, шайбу из своей зоны пытались вывести, через передачку можно сыграть было попроще. Нас соперник во втором периоде накрыл в зоне и наказал двумя шайбами пропущенными. Тем не менее третий период команда вышла, можно сказать, с хорошим посылом вытащить этот матч, и у нас это получилось, но, к сожалению, овертайм – это продолжение игры. Совершили одну ошибку, которую не смогли нивелировать и забить. Тем не менее, были хорошие моменты с нашей стороны и со стороны соперника. Я думаю, что этот матч болельщикам понравился», – прокомментировал проигрыш главный тренер ХК «Югра» Вадим Епанчинцев.

С положительной оценкой поражение наставника ханты-мансийской команды не согласились болельщики.

«Да нет, Вадим Сергеевич, если и понравился матч, то далеко не всем! Сумбурная игра: вдруг повезет! Повезло, но не до конца. В итоге – не повезло. Половина команды старается, пусть и ошибается, бывает; половина команды – если даже не ошибается, то и не старается особо. Это особенно заметно, когда шайба пролетает мимо, а игрок даже не пытается ей овладеть – типа: мой опыт говорит мне, что всё равно не успею, зачем рваться. Да, очко заработали – где-то повезло, где-то помогли удаления. Но итог закономерен: «Молот» победил по праву сильнейшего», – ответил главному тренеру «Югры» в соцсетях команды болельщик Анатолий Астапенко.

«Вадим Сергеевич, не надо успокаивать болельщиков, надо расшевелить команду, хватит играть в «валидольные игры», –посоветовал другой болельщик «Югры» Владимир Попов.

С начала регулярного чемпионата ВХЛ ханты-мансийская команда при 11 победах потерпела 9 поражений и занимает сейчас 6 место в турнирной таблице.

«Югра» провалила начало чемпионата, проиграв во время первого выезда три матча, а последующее поражение на старте сезона от красноярского «Сокола» со счетом 2:1, главный тренер ханты-мансийцев Вадим Епанчинцев назвал одним из лучших матчей своей команды.

Уже в середине сентября «Югра» потерпела самое разгромное поражение за последние годы, проиграв на своем льду курганскому «Зауралью» со счетом 0:6. После этого поражения болельщики обратились к руководству ханты-мансийского клуба последовать примеру ХК «Витязь», выступающему в КХЛ, и вернуть им деньги за билеты.

Генеральный директор ХК «Югра» Василий Филипенко разгром своих хоккеистов не прокомментировал и примеру руководства «Витязя» не последовал.

Самой жесткой критике со стороны болельщиков хоккеисты, тренерский штаб и руководство хоккейного клуба «Югра» подверглись в середине октября после восьмого поражения в начавшемся сезоне, когда югорская команда проиграла на выезде в Пензе местному «Дизелю», не забив ни одного гола.

«Команду превратили в зауряднейшего середняка! Непонятные личности полсостава, отбывающие свои номера. 8 поражений! За последние три года мы ЗА ВЕСЬ СЕЗОН проигрывали 11-14 матчей. Уже сейчас ясно, что первого места уже точно не будет. Никому в атаке, кроме Шутова и Рахимуллина, ничего не нужно. Просто позор», – написал в соцсетях «Югры» мнение болельщик Георгий Семенихин.

«Это сегодняшний уровень. Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет», – прокомментировал Алексей Данилов.

«Что значит не переживайте?! Это не игра, а профанация. Фигуристы, а не хоккеисты. Ладно, когда равные команды играют. Там скорости, борьба, а тут что? Вышли, прогулялись, поигрались с шайбой. Мы, болельщики, как должны поступить, придя на игру? Плеваться или гордиться своей любимой командой, – возмутился Владимир Чернышев.

ХК «Югра» финансируется за счет бюджета Ханты-Мансийского автономного округа. Расходы властей на команду составляют больше 1 млрд рублей на сезон.