Чемпионат России по биатлону в Ханты-Мансийске завершился победой сборной ХМАО в мужской эстафете

В Ханты-Мансийске завершился чемпионат России по биатлону. В последний день соревнований сборная ХМАО с явным преимуществом выиграла мужскую эстафету.

Югорские биатлонисты, как и в прошлом году подтвердили звание сильнейших в стране. В составе чемпионского квартета в этот раз выступили Дмитрий Иванов, Петр Пащенко, Алексей Вагин и Никита Поршнев, который стал трехкратным чемпионом России на этих соревнованиях.

Второе место благодаря лидеру сборной России Эдуарду Латыпову, который бежал последний этап, заняла сборная Башкортостана. Третьей финишировала команда из Беларуси.

Команды ЯНАО и Тюменской области заняли 4 и 5 места соответственно.

2 апреля 2023 г. Ханты-Мансийск. Чемпионат России по биатлону. Эстафета. Мужчины:

1. ХМАО-Югра – 1:32:11.6 (0+8);
  2. Башкортостан +1:26.3 (1+11);
  3. Беларусь +1:31.4 (1+13).