Действующий чемпион России «Газпром-Югра» пробился в полуфинал Суперлиги по мини-футболу

Последний полуфиналист плей-офф чемпионата России по мини-футболу определился в пятой встрече между командами «Газпром-Югра» из Ханты-Мансийского автономного округа и нижегородским «Торпедо, которые ранее одержали в четвертьфинале по две домашние победы.

Решающий матч в Югорске начался с прессинга хозяев, в результате к середине первого тайма они уже вели в счете 3:0. Торпедовцы смогли быстро отыграть два мяча, после чего начали допускать грубые ошибки в обороне, чем и воспользовались их соперники. На перерыв команды ушли при счете 6:2 в пользу «Газпрома-Югры».

Второй тайм также оказался богат на голы. К радости местных болельщиков, югорские футболисты довели счет до разгромного, победив 10:5. У хозяев три гола забил Александр Виноградов, по два в активе Николая Шистерова и Жуау Гилерме. Таким образом, действующий чемпион России по мини-футболу, оказавшийся на грани вылета из плей-офф Суперлиги, продолжает борьбу за золотые медали, выиграв четвертьфинальную серию у «Торпедо» со счетом 3:2.

В полуфинале «Газпром-Югра» сыграет с «Норильским Никелем». Первые матчи пройдут 13 и 14 мая на площадке соперника. Во втором полуфинале встретятся подмосковный КПРФ и «Синара» из Екатеринбурга.