Search
Close this search box.

Дума Пыть-Яха объявила конкурс на пост главы администрации

Фото: дума города Пыть-Яха

На внеочередном заседании городской Думы депутаты утвердили порядок проведения конкурса по отбору кандидатов на должность главы Пыть-Яха. Голосование за кандидатов запланировано на 19 мая, а прием документов от претендентов начнется 21 апреля и продлится до 13 мая.

Депутаты официально зафиксировали вакантность должности мэра после отставки Дмитрия Горбунова, который покинул пост 11 апреля – во время визита губернатора ХМАО Руслана Кухарука.

В состав конкурсной комиссии вошли представители общественности, бизнеса и муниципальной администрации, в том числе член Общественной палаты Югры Эка Шенгелая, начальник управления по правовым вопросам Ольга Медведева, гендиректор ООО «ЭКОТОН» Ярослав Мельник и председатель местного отделения Всероссийского общества инвалидов Людмила Гавриленко.

Документы от кандидатов будут принимать в здании администрации города по адресу: 1 микрорайон «Центральный», дом 18а, кабинет № 402А, в рабочие дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00, а в выходные — с 10:00 до 12:00.

Напомним, Дмитрий Горбунов, возглавлявший Пыть-Ях с ноября 2023 года, ушел в отставку после череды скандалов, став первым мэром в ХМАО, покинувшим пост при губернаторе Руслане Кухаруке. Ранее он занимал должность вице-мэра Лангепаса.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

20 − пять =

Leave Your Comment

6 + 6 =

Новости

Прокрутить вверх