Экс-глава Покачей и Когалыма Степура возглавил администрацию Лангепаса

Фото: администрация Лангепаса

Владимир Степура официально избран главой Лангепаса по итогам голосования на внеочередном заседании городской думы, состоявшемся 5 февраля. Решение депутатов было единогласным. Церемония инаугурации нового мэра пройдет сегодня вечером.

Назначению предшествовал конкурсный отбор, по результатам которого были представлены три кандидатуры. Помимо временно исполняющего полномочия главы Владимира Степуры, свои программы развития города представили директор средней школы № 4, член Общественной палаты Югры Татьяна Панферова и начальник базы производственного обслуживания местного филиала компании «Аргос» Андрей Швец. В заседании также принимал участие заместитель губернатора ХМАО Андрей Пилипчук.

Фото: администрация Лангепаса

Выступая перед депутатами, Владимир Степура детально изложил свое видение развития муниципалитета, обозначив ключевые направления от модернизации инфраструктуры до поддержки социальной сферы и стимулирования экономики. «Искренне рад, что депутаты поддержали мою кандидатуру… Это значит, что наши взгляды на то, по какому пути должен двигаться Лангепас, тождественны», — прокомментировал он свое избрание в соцсетях.

Степура обладает опытом муниципального управления, ранее возглавляя администрации Когалыма и Покачей, а также профсоюзную организацию «Покачёвнефтегаз».

Его назначение завершает период руководства городом, который с декабря 2025 года оставался без главы. Предыдущий мэр, Сергей Горобченко, досрочно сложил полномочия 24 декабря после длительного конфликта с думой. В настоящее время он включен в кадровый резерв для возможного назначения на пост директора казенного учреждения ХМАО «Центроспас-Югория», отвечающего за гражданскую оборону и ликвидацию ЧС в регионе. Это решение было принято конкурсной комиссией 29 декабря, несмотря на то, что в ходе открытого публичного голосования кандидатура Горобченко получила наименьшую поддержку — всего 16 голосов против 75 у одного из других претендентов. По данным источников, близких к правительству округа, он рассматривается как основной кандидат на эту должность.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий


Период проверки reCAPTCHA истек. Пожалуйста, перезагрузите страницу.

Leave Your Comment


Период проверки reCAPTCHA истек. Пожалуйста, перезагрузите страницу.

Новости

Прокрутить вверх