«Газпром-Югра» победил «Синару» в матче за Суперкубок России по мини-футболу

Действующий чемпион страны мини-футбольный клуб «Газпром-Югра» победил «Синару» из Екатеринбурга в матче за Суперкубок России.

Игра проходила на домашней арене «Газпром-Югры» в Югорске. Счет в первом тайме открыли гости. До перерыва югорские футболисты сравняли счет, а во втором тайме забили еще два мяча, пропустив один. Окончательный счет 3:2 в пользу хозяев. У «Газпром-Югры» отличились бразильцы Гилерме и Щимба. Победный гол забил вратарь газовиков Звиад Купатадзе, который по итогам прошлого сезона был удостоен званий «Лучший игрок» и «Лучший вратарь».

«Сегодня у меня ощущение, что я умер и попал в рай. Меня все награждают, награждают и награждают, а я никак проснуться не могу. Этот день точно запомнится на всю жизнь, он какой-то невероятный. Во-первых, мы смогли выиграть десятый официальный трофей для клуба. До этого их было девять: три победы в Чемпионате России, пять Кубков России, один Кубок УЕФА. Если кто-то не знает, то «Синаре» я еще не забивал. Видимо, я специально ждал PARI — Суперкубка, потому что до этого я пытался им забить, но попадал в штанги и перекладины или гол не засчитывали. Никак мяч не шел к ним в ворота, а сегодня все получилось», – цитирует Купатадзе официальный сайт МФК «Газпром-Югры».