Search
Close this search box.

«Газпром-Югра» сыграет в полуфинале чемпионата России по мини-футболу с действующим чемпионом

МФК «Газпром-Югра» стал последним полуфиналистом чемпионата России по мини-футболу. Сегодня в решающем пятом матче четвертьфинальной серии югорские футболисты дома разгромили «Синару» из Екатеринбурга со счетом 9:6.

«По игре основной акцент мы сделали на забитых мячах, нам нужно было качественно исполнять свои голевые моменты. Сегодня у нас это получалось, мы не подпускали соперника близко к себе. Это было очень важно, мы знаем «Синару», какое давление они создают и как сильно играют в атаку», – прокомментировал победу главный тренер МФК «Газпром-Югра» Владимир Колесников.

Передовиками голевой феерии в составе команды из ХМАО стал Андрей Понкратов, отметившийся хет-триком, у «Синары» – Валерий Демин, забивший в ворота соперников пять мячей.

«Первый тайм играли хорошо, в один мяч проиграли, но догоняли, старались выправить положение. А на второй тайм, такое ощущение, что забыли выйти. Пропустили совершенно ненужные мячи, очень много индивидуальных ошибок допустили. В середине второго тайма выпустили пятого полевого, хотели поправить положение, но не получалось, соперник хорошо оборонялся и забил нам. Сопернику удачи в дальнейших играх», – цитирует главного тренера МФК «Синара» Олега Клешнина пресс-служба команды.

«Газпром-Югра», победивший в четвертьфинальной серии «Синару» со счетом 3-2, теперь встретится в полуфинале плей-офф с действующим чемпионом Суперлиги подмосковным «КПРФ». В другом полуфинале сыграют МФК «Тюмень» и лидер сезона «Ухта» из Республики Коми.

Напомним, что в прошлом сезоне футболисты «Газпром-Югры» остались без медалей чемпионата страны.