Search
Close this search box.

«Газпром» запустил проект по строительству нового газопровода в ХМАО для снабжения сибирских регионов

Фото: @gazprom (архив)

Компания «Газпром» приступила к реализации нового этапа масштабного проекта «Восточная система газоснабжения» (ВСГ), который предусматривает строительство газопровода между компрессорными станциями «Аганская» в Ханты-Мансийском автономном округе и «Александровская» в Томской области. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале компании.

Ключевой задачей проекта является увеличение поставок природного газа в регионы Сибири, включая Республику Алтай, Алтайский край, а также Кемеровскую, Новосибирскую и Томскую области. Новый участок соединит действующие магистральные газопроводы, проходящие по территории ХМАО и Томской области.

В настоящее время завершаются комплексные инженерные изыскания на трассе будущего газопровода, включая лазерное сканирование местности.

Какой объем инвестиций в проект, пока компания не сообщает. 

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

восемь + 13 =

Leave Your Comment

18 + 10 =

Новости

Прокрутить вверх