Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Руслан Кухарук официально опроверг информацию о своем возможном переезде в Москву. Комментируя появившиеся в медиасреде слухи о кадровых перестановках, глава региона заявил об отсутствии планов по изменению места жительства и работы.
Вопрос о дальнейших карьерных планах главы региона был поднят в ходе его пресс-конференции. Журналист обратился к спикеру с просьбой прокомментировать «активно обсуждающиеся слухи о возможном повышении карьерном и переезде на новую работу в Москву».
Ранее в ряде источников появилась неофициальная информация о том, что Кухарук может покинуть Югру в феврале-марте следующего года в рамках очередной корректировки состава правительства РФ. Аппаратное укрепление позиций чиновника авторы слухов увязывали с изменением его семейного статуса — женитьбой на дочери кинорежиссера и влиятельного общественного деятеля Никиты Михалкова.
Отвечая на вопрос журналиста, Руслан Кухарук подтвердил, что подобные сведения доходили и до него, однако назвал их абсолютно беспочвенными. «У меня нет плана менять ни место жительства, ни место работы. Поэтому развею слухи. <…> Продолжаем работать здесь, и мне это очень нравится», — подчеркнул губернатор.
Глава региона также выразил признательность президенту РФ Владимиру Путину, предложившему ему возглавить субъект, и депутатам думы ХМАО, поддержавшим его кандидатуру. Текущие задачи местной управленческой команды Руслан Кухарук связал с решением актуальных для округа и страны вопросов в непростые времена.


