Хоккеисты «Югры» обыграли «Химик» и приблизились к полуфиналу Кубка Петрова

Хоккейный клуб «Югра» близок к тому, чтобы выбить действующего обладателя Кубка Петрова из плей-офф.

Накануне ханты-мансийские хоккеисты у себя дома в пятом матче четвертьфинала плей-офф ВХЛ с минимальным счетом 1:0 обыграли воскресенский «Химик». Единственный гол забил Артем Мисников. Лучшим игроком матча стал голкипер «Югры» Владимир Сохатский, отразивший 45 бросков в створ ворот.

«Вратарь хозяев здорово сегодня сыграл, в каких-то моментах выручил. Считаю, что у нас были шансы, чтобы забить сегодня, но нам это не удалось. Постараемся вернуться через несколько дней сюда на седьмой матч», – прокомментировал поражение главный тренер ХК «Химик» Игорь Гришин.

«Югра» повела в серии с «Химиком» 3-2. Для выхода в полуфинал Кубка Петрова хантымансийцам достаточно выиграть в следующем матче, который состоится в Воскресенске 23 марта.

В четвертьфинале плей-офф ВХЛ также продолжают выяснять отношения «Нефтяник» из Альметьевска и курганское «Зауралье», которое сейчас уступает в серии 2-3.