Хоккеисты «Югры» проиграли «Челмету» и практически лишились шансов на победу в чемпионате ВХЛ

Действующий обладатель «Кубка Шелкового пути» ханты-мансийская «Югра» проиграла в Челябинске и практически лишилась шансов повторить свой единственный успех прошлого сезона – стать победителем регулярного чемпионата ВХЛ.

Команда из столицы Ханты-Мансийского автономного округа поражением завершила свою последнюю выездную серию в сезоне, крупно уступив «Челмету». Челябинские хоккеисты забросили в ворота соперников по две шайбы во втором и третьем периодах. Единственный гол «Югры» желаемого эффекта не принес. «Челмет» победил 4:1 и приблизился к зоне плей-офф.

«Соперник был свежее, мы не успевали. Был хороший момент при счёте 1:2, могли зацепиться за эту игру, заработали большинство, но оно сегодня не сработало. Той свежести, той разумности в завершении нам сегодня не хватило. Голова сегодня отсутствовала в нашей команде», – заявил после игры главный тренер ХК «Югра» Вадим Епанчинцев.

«Югра» после поражения в Челябинске отстает от лидера турнирной таблицы тюменского «Рубина» уже на шесть очков, занимая только четвертое место. Шансы второй сезон подряд стать победителем регулярного чемпионата ВХЛ у команды из ХМАО близки к нулю. Теоретически это еще возможно, если ханты-мансийцы выиграют оставшиеся четыре матча, а соперники не наберут ни одного очка, что маловероятно. Такого подарка от «Рубина», «Молота» и «АКМ» ждать не стоит.

Впереди у «Югры» последняя домашняя серия игр со «СКА-Невой» и «Динамо» из Санкт-Петербурга, воскресенским «Химиком» и ХК «Рязань-ВДВ». В зависимости от результатов этих матчей определится первый соперник ханты-мансийцев в плей-офф.