Хоккеисты «Югры» спаслись от четвертого поражения в серии плей-офф с «Горняком-УГМК»

После четырех матчей плей-офф ВХЛ ханты-мансийская «Югра» проигрывала в серии с «Горняком-УГМК» из Верней Пышмы 1:3. Пятая встреча команд в Ханты-Мансийске могла стать победной в серии для фарм-клуба «Автомобилиста».

С самого начала все складывалось в пользу гостей. Вначале Даниил Валитов реализовал большинство «Горняка» в конце первого периода, а в середине второго преимущество своей команды удвоил Арман Ирицян. Казалось, что подопечные Алексея Алексеева уже одной ногой в четвертьфинале, но все планы перечеркнули два забитых гола ханты-мансийцев. Перед вторым перерывом Владислав Лукин сократил счет в матче 2:1, а в третьем периоде Александр Когалев уровнял шансы на победу – 2:2.

Два овертайма понадобилось командам, чтобы выявить победителя. Несмотря на блестящую игру вратаря горняков Владимира Галкина, который парировал больше 50 бросков по своим воротам, отразить шайбу Дмитрия Шуленина он не смог.

«Югра» побеждает 3:2 и сокращает счет в серии до четырех побед.

«Тяжелый матч. В принципе, он мало чем отличался от предыдущих. Сложно даются голы и взламывается оборона соперника, но мы очень рады, что последняя шайба оказалась нашей», – заявил после матча главный тренер ХК «Югра» Эдуард Занковец.

Хоккеисты переезжают в Верхнюю Пышму, где 4 марта состоится шестая игра, в которой «Горняк-УГМК» опять будет иметь возможность выбить из плей-офф победителя регулярного чемпионата ВХЛ ханты-мансийскую «Югру».