Хоккеисты «Югры» в матче с «Нефтяником» упустили победу в основное время, но выиграли в овертайме

Ханты-Мансийская «Югра» свою очередную выездную серию игр в чемпионате ВХЛ начала в Альметьевске с местным «Нефтяником». Хозяевам пришлось отыгрываться на протяжении всего матча и в итоге им удалось сравнять счет в концовке встречи. За две минуты до финальной сирены Александр Сумин уравнял шансы команд, сделав счет 3:3. В оставшееся время «Нефтянику» предоставилась возможность оформить победу в основное время, но Денис Цуканов не смог реализовать буллит, назначенный за сдвиг ворот голкипером «Югры» Владимиром Сохатским.

Победитель матча определился в дополнительное время. Игрок югорской команды Дамир Рахимуллин забил решающий гол за секунду до окончания овертайма. Судейский просмотр голевого момента не изменил счет на табло 3:4 в пользу «Югры».

«Непростой матч. Я думаю, что соперник был в более игровом режиме, у нас была пауза. Тем не менее хорошие два периода. К сожалению, играем по счету уже 3:1, все предпосылки были, хорошие контратаки, оторваться в счете. И привозим на своих ошибках голы ненужные – третий гол, концовка, буллит – такая драматургия в конце игры. Тем не менее победа есть, ребята заслужили эту победу. Нужно убрать ошибки, сделать выводы после этой игры. Непозволительно команде такого уровня, которая хочет чего-то добиться, совершать такие ошибки и усложнять самим себе концовку игры и переводить эту игру в овертайм. Повторюсь, что победа и самое главное два очка у нас сегодня есть», ­– прокомментировал встречу главный тренер ХК «Югра» Вадим Епанчинцев.

Свой выезд ханты-мансийская команда продолжит в Самаре, где 14 октября сыграет с местным «ЦСК ВВС», который проиграл накануне тюменскому «Рубину» – 1:4.