Хоккейный клуб «Югра», один из лидеров ВХЛ, с разгромным счетом проиграл «Ска-Неве»

Очередную домашнюю серию игр один из лидеров чемпионата ВХЛ – ханты-мансийская «Югра» – начала с крупного поражения. Хоккеисты из столицы Ханты-Мансийского автономного округа принимали «Ска-Неву» из Санкт-Петербурга, которая на момент игры занимала 14 место.

Забив в начале первого периода два гола, отличились Артем Воронин и Анатолий Елизаров, хоккеисты «Югры» растеряли преимущество в оставшихся отрезках матча. Во втором периоде «Ска-Нева» благодаря Матвею Мичкову сократила отставание, а в третьем периоде гости учинили настоящий разгром, отправив в ворота «Югры» четыре безответные шайбы. Дмитрий Бучельников сравнял счет и забил победный гол, остальные на счету Егора Гурзанова и Матвея Кабуша. 5-2 – убедительная победа питерских армейцев.

«Мы сыграли хорошо только первый период, а начиная со второго было сразу два удаления, игра в меньшинстве, где «3 на 5» пропустили гол, и с этого момента матч перевернулся. К сожалению, соперник почувствовал игру. У них появилась энергия, а у нас ее уже не было», – цитирует слова главного тренера «Югры» Эдуарда Занковца официальный сайт команды.

«Югра» упустила возможность вернуться на первое место в таблице ВХЛ, сейчас его ее возглавляет подмосковный «Химик», а хоккеисты «Ска-Невы» благодаря победе поднялись на 10 место и приблизились по набранным очкам к лидерам.

«Получилась хорошая и живая игра. Ребята – молодцы, с 0:2 забили хорошие шайбы и выиграли. Хорошая, командная победа. Движемся дальше», – заявил после матча главный тренер «СКА-Невы» Александр Титов.

Следующий матч у себя дома «Югра» проведет 26 октября с «Динамо» из Санкт-Петербурга.