Ханты-Мансийское УФАС признало нарушения в действиях администрации Сургута при проведении конкурса на право заключения договора о комплексном развитии территории (КРТ) «Ядра центра Сургута». Основанием для проверки послужила жалоба компании ООО «УК «Центр Менеджмент», которую связывают с совладельцем «Сибпромстроя» Николаем Сторожуком. Ведомство выдало городу предписание об устранении нарушений и перезапуске торгов.
Подведение итогов конкурса на право застройки Ядра центра Сургута в рамках КРТ было запланировано на 12 декабря, однако 9 декабря ФАС приостановила процедуру из-за жалобы ООО «УК «Центр Менеджмент». Заявитель указывал, что конкурсная документация не позволяет потенциальным участникам определить реальный объём предстоящих затрат, что делает подачу заявки невозможной.
ФАС отклонила жалобу по формальному признаку — она была подана позже установленного срока (5 декабря). Тем не менее, антимонопольная служба по собственной инициативе провела проверку и выявила в конкурсе нарушения, которые полностью соответствовали доводам, изложенными в жалобе структуры Сторожука.
В решении УФАС отмечается, что на конкурс поступило две заявки: от УК «Центр Менеджмент» и ООО «Матрица фасада. Специализированный застройщик». Последнее было зарегистрировано в Сургуте в августе 2024 года, а его управляющей организацией, согласно данным ЕГРЮЛ, является ООО «Брусника. Строительство и девелопмент». Ранее в СМИ и экспертной среде «Бруснику» называли основным претендентом на проект.
Главные претензии, которые ФАС сочла обоснованными, касаются трех пунктов.
Во-первых, в документации не был прописан исчерпывающий перечень работ, финансирование которых должно включаться в заявленный минимальный объем в 1,39 млрд рублей. «… из положения конкурсной документации не представляется возможным установить объем и стоимость подлежащих выполнению работ по договору о комплексном развитии территории, так как Организатором торгов не установлены конкретные требования к объектам капитального строительства, которые должны быть построены в рамках исполнения договора о комплексном развитии территории», — отмечается в решении антимонопольного органа.
Во-вторых, в документации полностью отсутствовали технико-экономические показатели и требования к оснащению кукольного театра «Петрушка» — объекта, который победитель конкурса обязан построить, оснастить и безвозмездно передать в муниципальную собственность. Как указано в решении ФАС, само технологическое задание, на которое должны были ориентироваться строители, представлено не было. В результате потенциальный участник не имел возможности даже приблизительно оценить стоимость этого масштабного и безвозмездного обязательства, что делало формирование заявки невозможным.
В-третьих, ФАС подтвердила незаконное включение в обязанности застройщика работ за пределами территории КРТ. Речь идёт о требовании за счёт инвестора благоустроить набережную реки Саймы (от улицы Университетской до Сургутского государственного университета и Дворца торжеств). Эта территория не входит в границы проекта, что прямо нарушает Градостроительный кодекс РФ.
Отметим, что благоустройство набережной было ключевым аргументом властей для снижения социальной напряжённости — жители города не были довольны перспективой появления высотных зданий в центре. Согласно публикациям в СМИ, речь шла о работах на территории площадью более 30 тысяч квадратных метров, которые должны были быть выполнены застройщиком безвозмездно. По решению УФАС, это условие из конкурсной документации должно быть исключено.
Теперь администрации Сургута в соответствии с предписанием ФАС необходимо отменить все протоколы, вынесенные в рамках данного конкурса, вернуть участникам поданные заявки, внести в конкурсную документацию все изменения, устраняющие выявленные нарушения, продлить срок проведения конкурса с учётом новых требований и представить в антимонопольную службу отчёт об исполнении предписания до 23 января 2026 года.
Также по факту выявленных нарушений антимонопольная служба решает вопрос о возбуждении административного дела по ч. 1 ст. 7.30.5 КоАП РФ. Эта норма предусматривает ответственность за нарушение процедуры обязательных торгов, в том числе за включение в конкурсную документацию положений, приводящих к ограничению конкуренции.
Признание нарушений со стороны уполномоченного органа указывает на возможные проблемы в способности команды мэра Сургута Максима Слепова качественно реализовывать проекты государственного уровня. Напомним, что механизм комплексного развития территорий (КРТ) — один из ключевых инструментов новой градостроительной политики губернатора ХМАО Руслана Кухарука.
Кроме того, власти Сургута параллельно с конкурсом инициировали внесение поправок в Единый документ территориального планирования (генплан), которые юридически закрепляют особый статус КРТ. Эти изменения, предоставляющие застройщику значительную свободу действий и переводящие исторический центр под высотную жилую застройку, уже вызвали резкую критику горожан. Так, на публичных слушаниях 15 декабря жители выступили с категорическим протестом именно против этой политики уплотнения, включая планы по освоению территорий КРТ.


