Лидер ВХЛ «Югра» проиграла «Челмету» и не смогла досрочно занять первое место в регулярном чемпионате

Лидер ВХЛ – ханты-мансийская «Югра» – уступила на своем льду челябинскому «Челмету». Стопроцентная реализация большинства стала залогом победы гостей.

Челябинцы вели в счете весь матч, но «Югре» удалось дважды сравнять счет. В первом и во втором периодах у «черно-белых» отличились Илья Зиновьев и Андрей Ерофеев. Решающей стала шайба, забитая в заключительном игровом отрезке времени, вернувшегося после травмы в состав «Челмета», нападающего Кирилла Кадышева, который установил окончательный счет 2:3 в пользу гостей.

«Югра» – хороший соперник, мастеровитый. В общем, нам больше повезло. Даже если смотреть по броскам – 57 – 14. Это четвертая игра, в целом неплохой выезд, с которого забрали четыре матча. Эту игру выстояли, в большинстве сработали неплохо и за счет этого добились результата», – цитирует и.о. главного тренера ХК «Челмет» Сергея Тертышного официальный сайт челябинской команды.

«Челмет», обыгравший в предыдущей встрече действующего чемпиона ВХЛ тюменский «Рубин», продолжает борьбу за попадание в плей-офф.

Поражение лидера оставило открытым вопрос: какая команда займет первое место в регулярном чемпионате. Новокузнецкий «Металлург», занимающий второе место в турнирной таблице, все еще сохраняет теоретические шансы обойти «Югру».

«Причины поражения: ненужные удаления и игра в меньшинстве. Проблема была в спешке, недостаточно хладнокровия: где-то шайба перескакивала, где-то раньше времени игрок принимал решения. Все это – нервы», – прокомментировал поражение главный тренер ХК «Югра» Эдуард Занковец.