Search
Close this search box.

На фоне обращений жителей к губернатору ХМАО в администрации Сургута проходит смена руководителя управления спорта

Владимир Мазуренко (слева) / Фото: vk.com/armsport_hmao

В администрации Сургута произошли кадровые изменения в руководстве управления физической культуры и спорта. Михаил Ющенко, возглавлявший данное структурное подразделение с 2019 года, подал заявление об увольнении. На вакантную должность назначен 49-летний Владимир Мазуренко, ранее руководивший спортивной школой олимпийского резерва «Кедр».

Согласно официальной информации, предоставленной пресс-службой администрации города, новый руководитель имеет профильное образование и значительный опыт работы в спортивной сфере. «Владимир Витальевич окончил Сургутский государственный университет по направлению «Физическая культура и спорт». В 2014 году окончил Московский государственный гуманитарный университет по направлению «государственное и муниципальное управление». Работал тренером-преподавателем в ГСОЦ «Геолог». С 2002 года по настоящее время трудился в спортивной школе олимпийского резерва по зимним видам спорта «Кедр», где прошел путь от тренера-преподавателя до директора», – отметили в мэрии Сургута.

Добавим, что с 2010 по 2025 год Мазуренко также являлся президентом федерации армреслинга Югры. 

Освободившуюся должность директора спортивной школы «Кедр» занял Юрий Курносов, ранее работавший заместителем директора по эксплуатации объекта.

Следует отметить, что спортивная отрасль Сургута находится в центре общественного внимания из-за ряда проблемных вопросов. В социальных сетях регулярно появляются жалобы горожан на ограниченную доступность спортивных учреждений города. Кроме того, в конце 2024 года стало известно о срыве сроков сдачи всех пяти спортивных объектов, строящихся в рамках концессионных соглашений.

Ситуация вызвала обеспокоенность среди жителей города, которые накануне обратились к губернатору ХМАО Руслану Кухаруку с просьбой взять под личный контроль реализацию спортивных проектов. В частности, в одном из обращений, опубликованном в социальных сетях главы региона, граждане выразили особую обеспокоенность по поводу строительства спорт-ангара в микрорайоне А города Сургута: «Уважаемый Руслан Николаевич, и команда губернатора Югры! Хочется пожелать реализации заявленных планов. Очень хочется, чтобы тенденция последних лет изменилась: чтобы вместо снесённых зданий строили новые. Особое внимание, Вас как губернатора округа, прошу обратить на строящийся спорт-ангар в микрорайоне А г. Сургута. Несмотря на то, что прежняя команда властей округа и города позиционировали объект как быстровозводимый, сроки ввода объекта постоянно откладываются. И сейчас это уже осень 2025 г. Также по данному спорт-ангару до сих пор жители мкр А не получили официальный ответ: как будет восстановлена единственная в микрорайоне пешеходная дорожка с твердым асфальтированным покрытием, которая была демонтирована из-за данной стройки?»

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

восемь − 1 =

Leave Your Comment

девятнадцать − 12 =

Новости

Прокрутить вверх