Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on telegram
Share on twitter

На конкурс по выборам кандидатов на пост главы Сургута заявился пятый претендент

Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp

Еще несколько участников заявили на участие в конкурсном отборе кандидатов на пост главы Сургута. Сегодня документы подал начальник сургутского аварийно-восстановительного поезда в ООО «Запсибтрансгаз» Андрей Мамаев. Накануне заявился оператор «Сургутнефтегаза» Александр Рогов. Оба участвовали в первом конкурсном отборе, который конкурсная комиссия признала несостоявшимся.

Ранее свои документы также сдали: Экс-заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, депутат окружной думы Андрей Филатов, пенсионер Александр Мигунов и безработный Игорь Лубягин. Последние два кандидата также подавали документы в первом конкурсном отборе, а Андрей Филатов не успел этого сделать, так как заразился коронавирусом и проходил лечение. Именно он является согласованным губернатором кандидатом на пост.

Прием документов от претендентов продолжится до 14 февраля включительно. Затем 20 февраля конкурсная комиссия изучит заявки от всех кандидатов и сформирует окончательный список кандидатов для представления думе. Отбор конкурсной комиссии в два этапа (проверку документов и собеседование) должны пройти не менее двух кандидатов, иначе конкурс будет признан несостоявшимся. Предполагается, что имя нового мэра Сургута будет названо в ходе заседания думы 27 февраля.

На первый конкурс, который был объявлен в декабре 2020 года, заявились 66 человек, однако шесть участников чуть позже отозвали документы. Еще 30 человек не пришли на конкурсный отбор 18 января. После проверки документов остальных 30 участников, конкурсная комиссия допустила ко второму этапу (собеседованию) только одного кандидата, остальным было отказано якобы из-за ошибок в поданных документах. На основании недостаточного количества участников, допущенных ко второму этапу отбора, конкурсная комиссия признала выборы несостоявшимися.

Конкурсный отбор главы города проходит в связи с досрочной отставкой Вадима Шувалова, который перешел работать в правительство ХМАО для последующего участия в выборах в Госдуму.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

6 + 19 =

Пролистать наверх