Рейс авиакомпании «Аэрофлот» из Ханты-Мансийска в Москву сегодня был задержан на семь часов из-за повреждения воздушного судна сотрудниками наземных служб аэропорта. Инцидент привел к необходимости замены лайнера и привлек внимание надзорных органов.
Согласно официальному заявлению перевозчика, кромка двери самолета была повреждена аэродромным трапом. В связи с этим возникла необходимость в замене борта на резервный, который был направлен в Ханты-Мансийск из Москвы. В результате вылет, первоначально запланированный на 06:55 по местному времени, состоялся лишь в 14:14. На рейсе находилось 183 пассажира.
Происшествие не осталось без внимания контролирующих органов. Сургутская транспортная прокуратура взяла вопрос на особый контроль.


