Олимпийский чемпион из ХМАО Храмцов выиграл золото Спартакиады России по тхэквондо

Представляющий Нижневартовск олимпийский чемпион Токио по тхэквондо Максим Храмцов выиграл золотую медаль на Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

Соревнования по тхэквондо проходили в Москве. В финальном поединке в категории до 80 кг Максим Храмцов победил соперника из ЯНАО Рустама Одинаева. Для Храмцова Спартакиада стала вторым стартом после олимпийского турнира.

Кроме него за команду Ханты-Мансийского автономного округа выступил Хурсандмурод Шарипов, представляющий Сургутский район, но бронзовый призер Кубка России-2022 не смог попасть в финальную часть Спартакиады, заняв в итоге 15 место в категории до 58 кг.

На сегодняшний день в командном зачете Всероссийской Спартакиады ХМАО занимает восьмое место с 34 очками. Лидерами являются спортсмены Москвы, набравшие 212 очков. Второе место у сборной Санкт-Петербурга – 166 очков. Тройку лидеров замыкает Московская область со 148 очками.