Олимпийский чемпион из ХМАО Устюгов показал свой худший результат с начала сезона

На стартовавшем в Сыктывкаре чемпионате Росгвардии олимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Устюгов занял 28 место в классическом масс-старте на 15 км, проиграв победителю Ивану Горбунову 2 минуты 35 секунд. Это худший результат югорского лыжника с начала сезона.

«Вот и прошел мой первый старт. Было тяжело, но рад, что добрался до финиша. Работал на максимум, как только мог», – прокомментировал гонку Сергей Устюгов.

С начала сезона представляющий Ханты-Мансийский автономный округ Устюгов принимал участие исключительно в региональных соревнованиях и ниже 11 места не опускался, его он занял в прошлом году на чемпионате Югры.

При таких результатах ожидаемая многими дуэль Сергея Устюгова на февральской Спартакиаде с Александром Большуновым, который с начала сезона еще не проиграл ни одной гонки на этапах Кубка России, теперь уже не столь очевидна.