Олимпийский чемпион из ХМАО Устюгов проиграл первую гонку на чемпионате России по лыжероллерам

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Устюгов, выступающий за ХМАО, остался без медалей по результатам первого старта на чемпионате России по лыжероллерам, который начался сегодня в Ханты-Мансийске.

В гонке с раздельного старта на 15 км среди мужчин югорский лыжник занял лишь 8 место. Первым финишировал представитель Татарстана Алмаз Таипов. Победителю Устюгов проиграл больше минуты.

«Алмаз красавчик! Хотел сегодня попасть в топ-5, но что-то пошло не так. Завтра планирую участие в следующей гонке», – прокомментировал выступление Сергей Устюгов.

Победительницей у женщин на 10 км стала Светлана Николаева из Архангельской области.

В лыжероллерном чемпионате страны не участвуют практически все сильнейшие лыжники российской сборной. Накануне у них прошли контрольные тренировки в Малиновке.

Завтра, 26 июля в Ханты-Мансийске состоится мужская гонка преследования классическим стилем на 20 км и у женщин на 15 км.