Олимпийский чемпион из ХМАО Устюгов проиграл спринт в финале Кубка России по лыжероллерам

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Устюгов остался без медалей в спринте на финальном этапе Кубка России по лыжероллерам в Ханты-Мансийске.

Выступающий за сборную Ханты-Мансийского автономного округа Сергей Устюгов проиграл в четвертьфинале представителю Санкт-Петербурга Ивану Жилинскому, который в итоге стал победителем спринта на 200 метров. В финале он опередил Евгения Багрева из Москвы.

«У Устюгова всегда есть шансы. Это все-таки олимпийский чемпион. Будем считать, что дает нам здесь побегать», – заявил после победы Жилинский.

Сергей Устюгов в межсезонье проиграл уже третий по счету спринт на официальных соревнованиях по лыжероллерам.

Неделю назад на Чемпионате Республики Коми в Сыктывкаре он финишировал в финале спринта на 1700 метров лишь четвертым, а месяц назад представитель ХМАО не смог пробиться в финал спринта на 200 метров в Рыбинске, проиграв в 1/8 финала на Чемпионате России.