Олимпийский чемпион из ХМАО Устюгов прокомментировал свое 26 место в масс-старте в Тюмени

Олимпийский чемпион Сергей Устюгов не показал свой максимум в масс-старте на этапе Кубка России по лыжным гонкам в Тюмени, где он занял всего лишь 26 место.

«Гонка была интересная, быстрая, прикольная. Мне понравилось. Себя заставить не смог работать на максимуме, стоит какая-то отсечка. Трасса довольно тяжелая, такая в силовом характере. На подъемах было тяжело обходить и прыгать. Все нормально, почти не расстроился. Хотелось в ТОП-10, но рад, что заехал 26-й и проиграл минутку», — прокомментировал свое выступление Устюгов в соцсетях.

Перед началом соревнований выступающий за сборную Ханты-Мансийского автономного округа лыжник заявил, что попадание в десятку лучших для него мечта и он рассчитывает только на 30-е места.

С начала сезона Сергей Устюгов впервые принял участие в этапе Кубка России. Ожидалось, что он сможет оказать конкуренцию лидеру сборной России Александру Большунову, который еще не проиграл ни одной гонки.

В Тюмени Сергей Устюгов также принял участие в спринте, но не добрался до финала, упав, будучи лидером в полуфинальном заезде. Свое драматическое падение югорский лыжник так и не прокомментировал.

Сейчас Сергей Устюгов продолжает готовиться к зимней Спартакиаде, которая начнется у сильнейших лыжников страны в столице Тюменской области уже 9 февраля.