Олимпийский чемпион из ХМАО Устюгов выиграл гонку на «Сыктывкарской лыжне-2022»

На Всероссийских соревнованиях «Сыктывкарская лыжня-2022» олимпийский чемпион из Ханты-Мансийского автономного округа Сергей Устюгов стал победителем гонки свободным стилем на 15 км.

Югорский лыжник выиграл с явным преимуществом, опередив ближайших преследователей почти на 2 минуты. Второе место занял Михаил Соснин из Якутии и третьим финишировал Рауль Шакирзянов, представляющий Мордовию.

Завтра в столице Республики Коми в рамках соревнований состоится вторая гонка на 10 км классическим стилем. Старты проходят в лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной и входят в календарь Федерации лыжных гонок России.

Это уже третья подряд победа Сергея Устюгова в начавшемся сезоне. Ранее он выиграл две дистанционные гонки на чемпионате ХМАО.