Олимпийский чемпион из ХМАО Устюгов выиграл золото в эстафете на Чемпионате России по лыжероллерам

Лыжники Сергей Устюгов и Андрей Мельниченко, выступающие за сборную команду Ханты-Мансийского автономного округа, стали чемпионами России по лыжероллерам в эстафете.

Это пока единственная победа олимпийского чемпиона из ХМАО в межсезонье. В первой гонке Чемпионата России по лыжероллерам в Рыбинске на 15 км Сергей Устюгов занял лишь 36 место и пропустил следующую гонку преследования, которую в итоге выиграл его партнер по команде Андрей Мельниченко, ставший сегодня обладателем второго золота.

Напомним, что после первого старта Устюгов заявил, что на подъемах ему с трудом дышалось из-за избыточного веса. Ранее он сообщил, что весит на данный момент 90 кг.