Олимпийский чемпион из ХМАО Устюгов занял 9 место на соревнованиях в Сыктывкаре

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Устюгов проиграл гонку с раздельным стартом на 10 км классическим стилем на Всероссийских соревнованиях «Сыктывкарская лыжня-2023».

Представляющий Ханты-Мансийский автономный округ лыжник занял лишь 9 место, уступив победителю, стартовавшему перед ним Ермилу Вокуеву из Коми 2 минуты.

Накануне в Сыктывкаре Устюгов стал третьим в гонке на 15 км свободным стилем. Югорский лыжник ранее сообщил, что пока не готов принимать участие в Кубке России. Напомним, что второй этап стартует в пятницу в Тюмени.

«Я вообще не парюсь по поводу того, что я отстаю от графика. В этом году у меня другие задачи. Я расслабился и самому интересно, что получится из этого всего. Главные старты в феврале и марте, а Кубок России пускай бегает молодежь и борется за него. А мы старики долго запрягаем, а потом… (смеется)», – заявил Устюгов.

В ближайшее время Сергей Устюгов намерен принять участие в третьем и четвертом этапах Кубка России, а главными стартами для него в этом сезоне станут зимняя Спартакиада и Чемпионат России по лыжным гонкам.