Олимпийский чемпион Устюгов проиграл масс-старт лыжного чемпионата ХМАО

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Устюгов принял участие в чемпионате Ханты-Мансийского автономного округа. Масс-старт региональных соревнований стал первой официальной гонкой югорского лыжника в новом сезоне, которую он проиграл, заняв лишь 11 место.

«Сейчас начнется, как так? Я занял 11 место, проиграв победителю 31 секунду. Это так-то вообще много на масс-старте, еще и на окружных соревнованиях. С молодыми спортсменами бегать масс-старт в кучке тяжеловато. Они резкие и дерзкие, где-то палку подергивают на спуске, где-то подрезают, не так аккуратно ездят, как на Кубках России. На что тренировался, то и показал», – с юмором прокомментировал в соцсетях своё выступление Устюгов.

Победителем масс-старта лыжного чемпионата Югры стал Андрей Мильниченко, который несколькими днями ранее в Ханты-Мансийске занял второе место на предсезонном турнире, проиграв гонку с раздельного на 10 км олимпийскому чемпиону Алексею Червоткину.

Напомним, что в завершившемся накануне в Ханты-Мансийске лыжном турнире «Первый снег», который стал контрольной тренировкой для лыжников сборной России, Устюгов участие не принимал.