Прокуратура проводит проверку из-за отключения электричества в жилых домах Нефтеюганска

Фото: Faktologia.com

В Ханты-Мансийском автономном округе прокуратура проводит проверку после отключения электроэнергии в микрорайоне 11 «в» Нефтеюганска. Как сообщили в ведомстве, причиной была авария на сетях АО «РЭС-Центр» (учредитель – АО «ЮТЭК-Региональные Сети»).

Отключение, о котором идет речь, произошло 4 марта. Из-за перебоев в домах возникли проблемы с электричеством и отоплением. Отмечается, что подача электроэнергии была восстановлена в день обращения заявителей, однако надзорные мероприятия продолжаются.

«Будет дана оценка действиям электросетевой организации, поставляющей коммунальную услугу потребителям, в части полноты принятых мер, направленных на недопущение возникновения аварийных ситуаций. По итогам проверки , при наличии оснований , будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре ХМАО.

При этом, по словам жителей, проблемы с энергоснабжением в Нефтеюганске продолжаются. 6 марта жители микрорайона вновь сообщили об отключении: свет пропал в 10 утра.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий


Период проверки reCAPTCHA истек. Пожалуйста, перезагрузите страницу.

Leave Your Comment


Период проверки reCAPTCHA истек. Пожалуйста, перезагрузите страницу.

Новости

Прокрутить вверх