Российские спортсмены завоевали еще пять медалей в Токио, сохранив свои позиции в общем медальном зачете

Сегодня олимпийская копилка российской сборной пополнилась медалями всех достоинств. Благодаря новым победам россияне сохранили себе четвёртое место в общем медальном зачете. Всего у нашей страны 28 медалей, в том числе восемь золотых.

Сегодня было разыграно 17 комплектов наград в восьми видах спорта. Россияне участвовали практически во всех дисциплинах и заработала одно золото, одно серебро и три бронзы.

• Золото добыли наши фехтовальщицы. Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Марта Мартьянова и Аделина Загидуллина стали олимпийскими чемпионками в командной рапире. Девушки одержали уверенную победу над командой из Франции со счетом 45:34. Напомним, что в начале третьего поединка Мартьянова поскользнулась и получила травму ноги, но через несколько минут смогла продолжить встречу.
  • Серебро у Василисы Степановой и Елены Орябинской в соревнованиях в академической гребле среди парных двоек. Девушки прервали череду неудач сборной на олимпийских Играх в течение 17 лет!
  • Бронзовые медали завоевали: дзюдоист Нияз Ильясов (в категории до 100 кг), пловец Климент Колесников (на дистанции 100 метров вольным стилем) и гимнастка Ангелина Мельникова (в индивидуальном многоборье).

Добавим, что югорчанки Анна Егорова и Анастасия Гуженкова в составе сборной в эстафете 4х200 м вольным стилем показали лишь пятое место. Золото взяли китаянки с результатом 7:40.33, установив мировой рекорд.