Тюменская лыжница Сорина начала выступление на финальном этапе Кубка России с серебра в спринте

В первый день стартовавшего в Кировске финального этапа Кубка России по лыжным гонкам олимпийская чемпионка Татьяна Сорина выиграла серебряную медаль в спринте.

Выступающая за сборную Тюменской области лыжница заняла второе место, проиграв лидеру сезона Вероники Степановой из Архангельской области. Еще одна представительница Тюмени, Елизавета Пантрина, бежавшая в женском финале, финишировала четвертой.

У мужчин победу в спринтерской гонке праздновал Сергей Ардашев из сборной Татарстана. Настоящей сенсацией стал 18-летний лыжник из Хабаровского края Дмитрий Пузанов, выигравший бронзовую медаль и опередивший олимпийского чемпиона из ХМАО Сергей Устюгова, который стал лишь пятым. Не проигрывавший до этого на этапах Кубка России лидер национальной сборной Александр Большунов, не смог пробиться в финал.

Финал Кубка России продолжится 3 апреля гонкой преследования свободным стилем у женщин на 10 км, у мужчин на 15 км.

2 апреля 2024. Кировск. Финал Кубка России по лыжным гонкам.