В ХМАО болельщики просят вернуть им деньги за билеты после разгромного поражения хоккейного клуба «Югра»

После разгромного поражения «Югры» на своем льду от курганского «Зауралья» со счетом 0:6 болельщики обратились к руководству ханты-мансийского клуба последовать примеру ХК «Витязь» и вернуть им деньги за билеты.

«Считаю, ХК «Югра» стоит поступить по примеру ХК «Витязь», признать поражение и вернуть болельщикам билеты за эту «игру», – написал в соцсетях «Югры» Андрей Палатов, которого поддержали и другие болельщики.

18 сентября «Югра» принимала на своем льду ХК «Зауралье» и потерпела самое крупное поражение с начала сезона, пропустив в свои ворота шесть безответных голов – по два в каждом периоде.

В курганской команде первую и последнюю шайбы в ворота «Югры» забросил Тимур Закиров, также в составе «Зауралья» дублем во втором периоде отметился Кирилл Тагиров.

Несмотря на провальный старт чемпионата, три поражения на первом выезде, так крупно с начала сезона ханты-мансийская «Югра» еще не проигрывала.

«20 минут штрафа с нашей стороны – период сыграли в меньшинстве. Соперник везде был первым, везде злее, блокировал много бросков, везде успевал быстрее нас. Тем не менее непозволительно давать сопернику такой гандикап. Потом были какие-то попытки, но они все нивелировались хорошей игрой вратаря и самоотдачей соперника», – прокомментировал поражение главный тренер ХК «Югра» Вадим Епанчинцев.

Похожий результат только в КХЛ в начале сезона показал «Витязь», который проиграл у себя дома минскому «Динамо» со счетом 0:7. После чего руководство подмосковного клуба решило возместить болельщикам, присутствовавшим на этой игре затраты на билеты, предоставив им 100% скидку на следующий матч «Витязя» с «Адмиралом».

Генеральный директор ХК «Югра» Василий Филипенко, поражение своих хоккеистов не комментирует и примеру руководства «Витязя» не последовал.

ХК «Югра» финансируется за счет бюджета Ханты-Мансийского автономного округа. Расходы властей на команду составляют больше 1 млрд рублей на сезон.