В последней гонке чемпионата России по лыжероллерам в ХМАО олимпийский чемпион Устюгов занял 16 место

Масс-стартами завершился чемпионат России по лыжероллерам в Ханты-Мансийске. Женская гонка на 15 км и мужская на 30 км проходили по улицам города.

У женщин в последний день соревнований первое место заняла Виктория Лукашова из Московской области, которая накануне стала чемпионкой страны в спринте. У мужчин масс-старт выиграл Андрей Краснов из Санкт-Петербурга. Вторым финишировал Илья Безгин из Москвы. Бронзовым призером стал представитель сборной ХМАО Рифат Сафиуллин.

Лидировавший во время гонки олимпийский чемпион Сергей Устюгов занял только 16 место, проиграв победителю больше 7 секунд.

«По гонке – все это быстро и прикольно, но я маленько боялся всех этих перестроений на спуске. Ребятам говорил, не трогайте меня, я и так боюсь, но в целом мне понравилось. Побегу ли я еще на скоростных роллерах? Наверно, нет. Потому что, когда падают перед тобой люди, – это жутко, тем более я сам имею не очень удачный опыт, когда падал и ломал палец. Гонку в записи посмотрю. Всем спасибо. Порадуемся за Рифата Сафиуллина и Андрея Краснова, наконец-то ему удалось стать чемпионом России», – прокомментировал свое выступление в масс-старте Сергей Устюгов.

В итоге югорский лыжник в отсутствии членов сборной России выиграл на чемпионате страны две медали: золото в командной эстафете и серебро в спринте.