Мини-футбольный клуб «Факел» из Сургута переходит в Суперлигу. В предстоящем Чемпионате России по футзалу он сыграет с сильнейшими командами страны. Сегодня сургутская команда подтвердила свое участие в элитном дивизионе.
«Суперлига, встречай! Мы идем! Это стало возможным благодаря убедительному выступлению команды в регулярном сезоне и победе по итогам серии плей-офф Высшей лиги», — говорится в официальном сообщении «Факела».
В прошедшем сезоне в финале «Факел» обыграл подмосковный «КПРФ-2» и впервые в своей истории стал чемпионом Высшей лиги. После победы было принято решение о переходе сургутского клуба в Суперлигу, где много лет выступает еще одна команда из Ханты-Мансийского автономного округа — «Газпром-Югра» из Югорска, которая в завершившемся сезоне вновь боролась за золотые медали чемпионата России по футзалу, но проиграла в решающем матче финальной серии «Ухте».