Search
Close this search box.

«Всю неделю порывы». Прокуратура заинтересовалась крупной аварией на сетях в Нижневартовске, где кипятком затопило улицу

Фото: @nv86_crab

Прокуратура проводит проверку по факту коммунальной аварии, в результате которой жители семи домов остались без отопления, а одна из улиц была затоплена кипятком.

О порыве на теплосетях на пересечении улиц 60 лет Октября и Мусы Джалиля накануне сообщили жители города. Из-за фонтанирующего кипятка на время пришлось перекрыть движение по улице, которая оказалась затоплена. Для регулирования движения были привлечены сотрудники Госавтоинспекции.

Позже концессионер, компания «Горэлектросеть» (входит в «Корпорацию СТС»), подтвердил, что 22 февраля около 16-00 в районе жилого дома по ул. 60 лет Октября, 23 произошел порыв на теплосетях.

Фото: @nv86_crab

«Обнаружен выход теплоносителя на поверхность. Для выяснения и устранения причины нештатного функционирования трубопровода ТС место инцидента огорожено, задействована вся необходимая техника и специалисты. Ресурс временно приостановлен для абонентов: ул. 60 лет Октября 42, 44, 46, 48, 27, 27а; ул. Пикмана 31», – сообщила компания в соцсетях.

Жители отмечают, что ранее на этом участке постоянно случались аварии, но надеялись, что после летнего ремонта ничего подобного не будет. 

«Прокуратура города организовала проверку, в рамках которой будет дана оценка действиям ресурсоснабжающей организации, обеспечено всестороннее и тщательное выяснение всех причин и условий произошедшего, определена степень ответственности виновных лиц», – сообщили в прокуратуре ХМАО.

«Всю неделю порывы: 17 февраля порыв на теплосетях был на проспекте Победы напротив здания городского суда, 16 февраля затопило 10Г микрорайон, горячая вода разлилась в районе дома на Интернациональной 2/3. Сколько можно?» – негодуют жители одного из крупнейших городов Югры.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

два × 3 =

Leave Your Comment

девять − три =

Новости

Прокрутить вверх