Югорчанин Храмцов, завоевавший на Олимпиаде в Токио золото, выступал с рецидивом перелома руки

Олимпийский чемпион Токио, югорчанин Максим Храмцов выступал на Играх с рецидивом перелома руки. Об этом сообщили в Олимпийском комитете России.

«У Максима Храмцова в мае была сломана рука. В первом же поединке в Токио — рецидив. До руки дотронуться нельзя в принципе. А он становится олимпийским чемпионом. Просто история настоящего героя», – говорится в сообщении в Telegram-канале комитета.

Тренер Александр Вениаминович Лашпанов. Фото: “Матч ТВ”

Напомним, сегодня тхэквондист Максим Храмцов в финале турнира в весовой категории до 80 кг победил иорданца Салеха Аль-Шарабати со счетом 20:9. Храмцов стал первым россиянином, выигравшим Олимпийские игры по тхэквондо.

Максиму Храмцову 23 года. Живёт и тренируется в Нижневартовске. Личный тренер — Александр Вениаминович Лашпанов. В 2017 году Храмцов стал первым россиянином, который выиграл чемпионат мира по тхэквондо.