«Югра» на выезде проиграла дебютанту ВХЛ

Ханты-Мансийская «Югра» проиграла на выезде второй матч подряд, на этот раз дебютанту ВХЛ барнаульскому «Динамо-Алтай»

Счет в матче открыли хозяева во втором периоде. Отличился Кирилл Шумилов. Отыграться югорская команда смогла только в третьем периоде. Численное преимущество реализовал Илья Авраменко. После пропущенной шайбы дебютанты ВХЛ не думали сдаваться. За пять минут до финальной сирены динамовцы при игре 5 на 3 забили решающий гол в ворота Владимира Сохатского. Победу команде из Барнаула принес Никита Сироткин, установивший итоговый счет 2:1.

«Югра» потерпела второе подряд поражение от команды из третьего десятка турнирной таблицы. В предыдущем матче на выезде ханты-мансийцы проиграли «Омским Крыльям», в результате чего потеряли второе место в регулярном чемпионате ВХЛ.

«Где-то, наверно, фортуна, хоккейный бог отвернулся в последних двух матчах. К сожалению, 2:1. Гол забитый – этого для победы мало. Тем не менее, хороший третий период, хорошие создавали моменты, здорово сыграл вратарь соперника. Были ненужные удаления – это дисциплина подвела. Оправданы они были, или нет – эти моменты убирать и дальше готовиться. У нас еще один матч выездной серии», – прокомментировал поражение главный тренер ХК «Югра» Вадим Епанчинцев.

Следующий матч ханты-мансийская команда проведет 15 ноября в Новокузнецке с местным «Металлургом».

Первое место в чемпионате ВХЛ по-прежнему занимает тюменский «Рубин», выигравший сегодня по буллитам 3:4 «Омские Крылья».