«Югра» проиграла «Химику», который сравнял счет в четвертьфинале плей-офф ВХЛ

Ханты-мансийская «Югра» проиграла в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Петрова в гостях у воскресенского «Химика».

Действующий чемпион ВХЛ открыл счет на первых минутах и уже к середине матча выигрывал 3:1. В третьем периоде хоккеистам «Югры» удалось сравнять счет и перевести встречу в овертайм, в котором победную шайбу в ворота ханты-мансийцев забросил 42-летний капитан «Химика» Олег Губин. 4:3 – «Югра» проиграла в Воскресенске второй матч подряд.

«Сегодня хорошо играли. В овертайме соперник наказал нас за удаление ненужное в чужой зоне и сегодня победил. Сами себе привозим голы. К сожалению, хотелось бы в этих играх сыграть правильно и надежно, особенно когда соперник нас за это наказывает», – прокомментировал второе поражение подряд главный тренер ХК «Югра» Вадим Епанчинцев.

«Химик» сравнял счет в серии с «Югрой» 2-2. Следующий матч между командами состоится в Ханты-Мансийске 20 марта.

Накануне тульский «АКМ» в четвертый раз выиграл в серии со «СКА-Невой» и стал первым полуфиналистом Кубка Петрова.