«Югра» проиграла первый матч полуфинала Кубка Петрова, пропустив гол уже на 52 секунде

Ханты-Мансийская «Югра» проиграла тульскому «АКМ» в первом матче полуфинальной серии плей-офф ВХЛ.

Вратарь югорской команды Владимир Сохатский пропустил первый гол спустя 52 секунды после начала матча. В составе «АКМ» отличился Даниил Аноп. В середине первого периода Максим Казаков удвоил преимущество туляков. После перерыва хоккеисты из ХМАО смогли отыграться и сравнять счет. Первый гол на счету Артёма Мисникова, который прервал рекордную «сухую» серию голкипера «АКМ» Дениса Попова, державшего свои ворота в неприкосновенности в играх плей-офф ВХЛ 206 минут и 32 секунды. Вторую шайбу забросил в его ворота Ильдар Шиксатдаров. Первой звездой матча стал игрок «АКМ» Даниил Аноп, который забросил в третьем периоде победный гол и записал в свой актив дубль. Тульская команда одержала первую победу в полуфинале со счетом 3:2 и повела в серии с «Югрой» 1-0.

«В начале матча допустили две ошибки и пропустили два гола. Могли в первом периоде отыгрываться, но хорошо сыграл вратарь соперника. Во втором отрезке переломили игру, владели инициативой и сравняли счет. В заключительном периоде была игра до ошибки. Получился курьезный гол в наши ворота. Пытались вытащить матч, но не получилось», – прокомментировал поражение главный тренер ХК «Югра» Вадим Епанчинцев.

Второй полуфинальный матч Кубка Петрова между «АКМ» и «Югрой» состоится в Туле 4 апреля.

В другой полуфинальной паре тюменский «Рубин» сравнял счет в серии с альметьевским «Нефтяником» 1-1, победив дома во второй встрече 4:2. После двух игр в Тюмени команды переезжают в Альметьевск, где проведут матчи 6 и 7 апреля.