Таиланд перестал требовать от туристов сертификаты о вакцинации от COVID при въезде

Фото: dzhmao.ru

Туристам для въезда в Таиланд больше не требуется предоставлять сертификат о вакцинации от COVID-19 или справку о перенесенном коронавирусе, сообщает портал Khaosod со ссылкой на МИД страны.

В Таиланде понизили уровень беспокойства по поводу COVID-19 с опасного до уровня контролируемого инфекционного заболевания. Правительство продолжает следить за ситуацией и призывает жителей вакцинироваться. В частности, там скоро начнется кампания по вакцинации детей до четырех лет, для этого будут использовать вакцину от Phizer, указывает Khaosod.

Ношение масок и соблюдение социальной дистанции в Таиланде теперь носит рекомендательный характер, уточняет Bangkok Post. Однако носить маски все еще обязательно в общественном транспорте и кинотеатрах.

Власти страны пошли на смягчение коронавирусных ограничений в связи со снижением числа случаев заражения. По данным Минздрава страны на 1 октября, которые приводит Khaosod, за прошедшие сутки в стране выявили 823 новых случая, умерли семь заболевших. Днем ранее, пишет Bangkok Post, было 839 случаев и девять смертей.

Пока между Россией и Таиландом нет прямых рейсов, добраться в Бангкок можно с пересадкой, например в Дохе или Дубае. «Аэрофлот» анонсировал запуск прямых рейсов между российской и тайской столицей с 30 октября с частотой семь рейсов в неделю, отмечает РБК.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

восемь + один =

Прокрутить вверх