Хоккеисты тюменского «Рубина» дважды дома обыграли «Сокол» в четвертьфинале плей-офф ВХЛ

Тюменский «Рубин» разгромил во втором домашнем матче четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Петрова красноярский «Сокол».

«Рубин» пропустил первым. Гостям из Красноярска, наконец, удалось забить в ворота голкипера тюменцев Егора Назарова. Тюменцы быстро отыгрались и вышли вперед, после чего только наращивали свое преимущество. В итоге 6:2 – уверенная победа «Рубина», в составе которого по две шайбы забросили Владимир Бобылев и Никита Попугаев. После сегодняшнего разгрома тюменская команда повела в серии 2-0. Напомним, что в первой встрече «Рубин» победил прошлогоднего финалиста плей-офф ВХЛ счетом 2:0.

Следующие два матча команды проведут в Красноярске 15 и 16 марта.

В другой четвертьфинальной паре ханты-мансийская «Югра» крупно обыграла в первом матче серии действующего обладателя Кубка Петрова воскресенский «Химик» 6:1.