Россия заняла четвертое место в медальном зачете на Играх в Токио

Российская сборная на Олимпийских играх в Токио поднялась на четвертое место в медальном зачете после соревнований в понедельник. Всего российские спортсмены завоевали 12 медалей, из них четыре золотых, пять серебряных и три бронзовых.

Сегодня копилка сборной России пополнилась пятью медалями.

Сначала бронзу завоевали Виктор Минибаев и Александр Бондарь в синхронных прыжках, позже в российском финале саблистка София Позднякова одолела Софью Великую (золото и серебро). В командном первенстве спортивной гимнастики наши мужчины были лучшими, оставив позади японцев и китайцев. Завершил медальный день Максим Храмцов, ставший лучшим в категории до 80 кг в тхэквондо.

В плавании было разыграно четыре медали, в том числе эстафета 4×100 вольным стилем, где от России выступили Андрей Минаков, Владислав Гринев, Владимир Морозов и Климент Колесников. Но Россияне спортсмены пришли к финишу седьмыми.