Россия завоевала еще три медали и сохранила четвертую позицию в общем медальном зачете

В субботу, 31 июля, на Олимпийских играх были разыграны 21 комплект наград. Российские спортсмены завоевали три медали всех достоинств.

Российские саблистки (Софья Великая, Софья Позднякова, Ольга Никитина, Светлана Шевелева) олимпийские чемпионки в командном первенстве. Они одолели команду из Франции.

Также россиянки Юлия Зыкова и Юлия Каримова взяли серебро и бронзу в стрельбе из винтовки.

Команда продолжает занимать четвертое место в неофициальном медальном зачете. Всего у российской сборной 11 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Первая тройка лидеров не изменилась по сравнению с предыдущим днем – лидирует Китай, затем идут Япония и США.