Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on telegram
Share on twitter

Акции «Газпрома» рухнули до 200 рублей после отказа компании выплачивать рекордные дивиденды

Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp

Фото: gazprom.ru

На торгах Московской биржи 30 июня акции «Газпрома» упали более чем на 30%, подешевев в моменте до 201 рубля. Это произошло после решения Собрания акционеров компании, которое отказалось выплачивать рекордные дивиденды в размере 52 рубля 53 копейки за акцию, несмотря на рекомендацию совета директоров «Газпрома».

«Советом директоров «Газпрома» на собрание акционеров выносился вопрос о выплате дивидендов в размере ₽1,244 трлн. Акционеры по этому вопросу проголосовали против», — пояснил РБК представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

Решение об отказе выплачивать дивиденды связано с дополнительными налогами для «Газпрома», который Минфин предложил ввести на период с сентября по ноябрь 2022 года, рассказал один из крупных миноритариев «Газпрома». Сейчас эти предложения рассматриваются в Госдуме.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

8 + десять =

Пролистать наверх