Биатлонист из ХМАО Поршнев стал обладателем малого хрустального глобуса Кубка России в индивидуальных гонках

Биатлонист из сборной Ханты-Мансийского автономного округа Никита Поршнев стал обладателем малого хрустального глобуса Кубка России в индивидуальных гонках.

В сегодняшнем пасьюте на финальном этапе Кубка России по биатлону в Чайковском югорский биатлонист финишировал 13-м и этого результата хватило для победы в итоговом кубковом зачете индивидуальных гонок.

Победителем же мужской гонки преследования стал Эдуард Латыпов из Башкортостана, второе место занял лидер общего зачета, представитель сборной Москвы Карим Халили, который по итогам этапов Кубка России выиграл второй по счету малый хрустальный глобус на этот раз в пасьюте. Днем ранее он стал обладателем награды в спринтерском зачете.

19 февраля в Чайковском состоятся заключительные гонки Кубка России – мужской и женский масс-старты.

18 февраля. Чайковский. Шестой этап Кубка России по биатлону. Гонка преследования. Мужчины:

1. Эдуард Латыпов (Башкортостан) – 31:43.4 (0);
  2. Карим Халили (Москва) +1:01.7 (1);
  3. Кирилл Бажин (Свердловская область) +1:09.3 (0).