Биатлонистка из ХМАО Каплина выиграла второй спринт подряд на этапах Кубка России

На проходящем в Уфе четвертом этапе Кубка России по биатлону женский спринт выиграла представительница сборной Ханты-Мансийского автономного округа Елизавета Каплина. Отрыв от ближайших преследовательниц составил порядка 40 секунд. Второй финишировала ее подруга по команде Югры Екатерина Носкова, третье место заняла Наталья Гербулова из Красноярского края, ей единственный промах не позволил претендовать на золотую медаль.

Это уже вторая подряд победа Елизаветы Каплиной в спринтерских гонках. На предыдущем кубковом этапе в Тюмени, она также заняла первое место, опередив олимпийскую чемпионку из Беларуси Динару Алимбекову.

Сегодняшняя победа югорской биатлонистки вплотную приблизила ее к лидеру общего зачета Виктории Сливко из Тюменской области. Каплина набрала 326 очков и всего два очка отделяет ее от Сливко.

У мужчин победителем сегодняшнего спринта стал Александр Корнев из Удмуртии.

18 декабря на этапе Кубка России по биатлону в Уфе последний соревновательный день. Биатлонисты выйдут на старт сингл-микста и смешанной эстафеты.