Биатлонистка из ХМАО Носкова проиграла гонку преследования в Тюмени на финишной черте

Главными героинями женской гонки преследования на третьем этапе Кубка России по биатлону в Тюмени стали те же биатлонистки, которые накануне поднимались на пьедестал спринта. Его победительница Елизавета Каплина из сборной Ханты-Мансийского автономного округа лидировала большую часть сегодняшней гонки преследования, но из-за промахов на огневых рубежах растеряла свое преимущество.

После четвертой стрельбы лидерство захватила еще одна представительница Югры Екатерина Носкова. Ее по пятам преследовала олимпийская чемпионка из Беларуси Динара Алимбекова. Вместе они и финишировали. С начала победительницей была объявлена Носкова, но после просмотра фотофиниша победу присудили Алимбековой – ее лыжный ботинок пересек финишную черту первым. Третье место заняла Елизавета Каплина.

«На последних метрах перестала толкаться и это была ошибка», – рассказала после финиша Носкова в прямом эфире «Матч ТВ».

11 декабря последний соревновательный день третьего этапа Кубка России по биатлону в Тюмени. Женщины, как и мужчины, разыграют медали большого масс-старта.

10 декабря 2022 г. Тюмень. Кубок России по биатлону. Гонка преследования. Женщины:

• 1. Динара Алимбекова (Беларусь – 32:03.8 (2)
  • 2. Екатерина Носкова (ХМАО-Югра) +0.1 (0)
  • 3. Елизавета Каплина (ХМАО-Югра) +8.3 (2)