Биатлонистки из ХМАО проиграли командную гонку на Чемпионате России

В Чайковском на Чемпионате России по биатлону женская сборная Ханты-Мансийского автономного округа, считавшаяся фаворитом, проиграла командную гонку соперницам из Свердловской области, которые стали чемпионками страны. Югорские биатлонистки, ведомые Елизаветой Каплиной, которая накануне стала бронзовым призером в суперспринте, отстали от победительниц почти на три минуты.

Еще хуже выступил женский квартет из Тюмени во главе с Викторией Сливко, занявший лишь четвертое место. На их фоне выступление прогрессирующей сборной Ямало-Ненецкого автономного округа можно назвать более чем успешным. Антонина Кирсанова, Кристина Токарева, Валерия Каюмова и Лариса Куклина выиграли бронзовые медали чемпионата России.

Соревнования в Пермском крае завершатся 14 января мужским и женским большим масс-стартом, если позволят погодные условия.

12 января 2024 года. Чайковский. Чемпионат России по биатлону.