Биатлонисты ХМАО провалили мужскую эстафету на летнем Чемпионате России

Сборная Ханты-Мансийского автономного округа провалила мужскую эстафету на Чемпионате России по летнему биатлону в Красноярске. Первая команда региона, за которую выступали сильнейшие спортсмены, заняла лишь 8 место, проиграв победителю – сборной Приволжского федерального округа – полторы минуты.

Лидеры югорской команды, Дмитрий Иванов и Петр Пащенко, бежавшие на первом и втором этапах, не справились со стрельбой и зашли на два штрафных круга каждый. Всего биатлонисты ХМАО использовали на огневых рубежах 18 дополнительных патронов, больше остальных сборных.

«За последние почти 10 лет Ханты не попадают в тройку сильнейших. Когда такое было?» – прокомментировал фиаско команды из ХМАО Дмитрий Губерниев во время прямой трансляции гонки на «Матч ТВ».

Вторая мужская команда ХМАО, принимавшая участие в эстафете, финишировала следом за первой, заняв 9 место.

На фоне мужского эстафетного провала, женская сборная ХМАО, в отсутствии ушедших лидеров Кристины Резцовой и Елизаветы Каплиной, неожиданно заняла третье место. Югорчанки проиграли лишь командам Московской и Свердловской областей.

На завершившемся в Красноярске Чемпионате России по летнему биатлону спортсменкам из ХМАО удалось выиграть лишь одну командную бронзовую медаль.

15 сентября 2024 г. Красноярск. Летний Чемпионат России по биатлону.