Большунов выиграл второе золото на лыжном чемпионате России. Якимушкин из Тюмени – второй

Александр Большунов. Фото: ЮграМегаСпорт

Представляющий на чемпионате России по лыжным гонкам Архангельскую область Александр Большунов, выиграл сегодня золотую медаль в скиатлоне на дистанции 30 км. Это вторая победа обладателя Кубка мира этого сезона на национальном лыжном первенстве в Тюмени. Накануне Александр Большунов был первым в спринте.

«Лыжи сегодня сработали на коньковой части дистанции очень хорошо. Вышел вперед, соперники отстали и дальше работал своим темпом до самого финиша», – рассказал победитель скиатлона Александр Большунов.

Второе место занял представитель Тюмени Иван Якимушкин. Бронзовым призером стал Андрей Ларьков из Татарстана.

30 марта лыжники выйдут на старт индивидуальной гонки свободным стилем. Женщинам предстоит пробежать 10 км, мужчинам – 15 км.